| Главная | Инфо | Религия |

Правящий архиерей с 12 мая 1987 — митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (Кириченко). Титул в данном виде присвоен 3 апреля 2001 года. Главным храмом Кубани является Свято-Екатерининский Кафедральный собор в Краснодаре (ул.Коммунаров, 52)
На Кубани множество святых мест, которые исцеляют и помогают в любой беде. Сюда съезжаются поломники не только со всей России, но и с дальнего зарубежья. Рекомендуем посетить Свято Духов мужской монастырь (г. Тимашевск, ул. Дружбы,1) - многие тысячи людей были исцелены после отчитки в этом монастыре.
Также на территории Краснодарского края представлены другие религиозные конфессии. Их гораздо меньше. Церкви, храмы, монастыри, приходы на Кубани в основном Православные Христианские.
Материалы по теме: