На Кубани потратили более миллиарда рублей на отдых детей Dec 01
В оздоровительных лагерях побывали более 36 тыс. детей.
По программе "Дети Кубани" нынешним летом в оздоровительных лагерях Черноморского побережья отдохнули две тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также в профильных здравницах и лагерях оздоровились почти 20 тыс. детей из малоимущих семей. На это было выделено 105,3 млн рублей, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань" со ссылкой на председателя комитета ЗСК по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Михаила Миленина.
По информации регионального департамента комплексного развития курортов, в следующем году планируется организовать отдых для 455 тыс. детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет.
В крае действует 371 учреждение отдыха и оздоровления детей. Из них: 138 объектов – загородные стационарные учреждения, 18 санаториев, 5 палаточных и 23 лагеря труда и отдыха и 187 лагерей дневного пребывания.
